На хранение было отправлено несколько тонн фруктов,с содержанием воды 95%.За время хранения

содержание воды в фруктах понизилось на 1%,в результате чего их вес стал составлять 4 тонны.Сколько тонн фруктов было отправлено на хранение?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Влад.
1) 95%-1%=94%
2) 4/100*94=3,76 т - воды
3) 4-3,76=0,24 т твердых фруктов
Это количество не изменилось. Найдем, сколько было первоначально
4) 100%-95%=5% составляли 0,24 т первоначально
5) 0,24/5*100=4,8
Ответ: 4,8 т