Четная или нечетная гипербола y=-3/x


Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.

Y(-x)=-3/x=-3/(-x)=3/x=-(3/x) =-y(x)
Функция нечетная.

Отвечает Гринцевич Илья.

Гипербола y = - 3 / x является нечетной, так как
y(-x) = -3 / (-x) = 3 / x = - y(x) (по определению нечетной функции)