Одна сторона прямоугольника в 15 раз больше другой, а периметр равен 19,2 см. найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвина Алёна.

2(x+15x)=19,2
2*16x=19,2
32x=19,2
x=19,2:32
x=0,6см меньшая сторона
0,6*15=9см большая сторона
9*0,6=5,4кв.см площадь прям-ка