7 цирковых львов едят 420 кг мяса за 5 дней . Сколько кг мяса едят 3 льва за 3 недели ?


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
420/7=60(кг) мяса ест 1 лев за 5 дней
60/5=12(кг) мяса ест 1 лев за 1 день
12*3=36(кг) мяса едят 3 льва за 1 день
36*21=756(кг) мяса едят 3 льва за 3 недели
Спасибо за вопрос!
Отвечает Smolyazhenko Artur.
420/7/5=12кг мяса ест один лев за один день.
12*3*21=756кг мяса едят 3 льва за 3 недели