Правильная четырехугольная призма пересечена плоскостью,содержащий две ее диагонали.площадь сечения

равна So,а сторона основания a.вычислите площадь боковой поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

АВСДА1В1С1Д1-правильная призма.
ВД1=ДВ1-диагонали,тогда: ВДД1В1=60кв.см.
АВ=6см=ВД=6√2
ВДД1В1-прямоугольник=ВВ1*ВД=60=ВВ1=10/√2
Sбок.поверхности=ВВ1*4*АВ=240/√2=120*√2

Отвечает Чупрова Анна.

АВСДА1В1С1Д1-правильная призма.
ВД1=ДВ1-диагонали,тогда: ВДД1В1=60кв.см.
АВ=6см=ВД=6√2
ВДД1В1-прямоугольник=ВВ1*ВД=60=ВВ1=10/√2
Sбок.поверхности=ВВ1*4*АВ=240/√2=120*√2