В коробке 5 белых, 10 красных и 15 синих шаров . какова вероятность того что взятый наугад шар

будет или белый или красный

Ответы на вопрос

Отвечает Жарская Альбина.

Будет либо 5 белых или 10 красных или 15 синих я решал подобную задачу поставили 5

Отвечает Лис Вадим.

Всего в коробке 5+10+15 = 30 шаров
белых и красных шаров вместе 5+10=15
Р(А)=15/30=1/2=0,5