Как решить уравнение (80-х)*5+20=370


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Ирина.
(80-х)*5+20=370
(80-х)*5=370-20
(80-х)*5=350
80-х=350:5
80-х=70
х=80-70
х=10
Ответ: х=10