Помогите составить по этому условию выражения и пояснить их значения!Самолёт летел до посадки 4

часа и пролетел 2520км .После этого он пролетел к месту назначения ещё 2700 км за 5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
1)2520 : 4= 630(км/ч) - скорость самолёта до посадки
2) 2700 : 5 = 540 (км/ч) - скорость самолёта на 2-ом участке
3) 630 - 540 = (на) 110(км/час) выше скорость до посадки
4) 4 + 5 = 9 (часов) всего самолёт был в полёте
5) 2520 + 2700 = 5220 (км) всего пролетел самолёт
6) 5220 : 9 = 580(км/ч) - средняя скорость самолёта
7) 2700 - 2520 = (на) 180(км) больше самолёт пролетел после вторичного взлёта.
8) 5 - 4 = (на) 1 час больше летел самолёт после вторичного подъёма.