автобус прошёл четверть всего маршрута и сделал остановку.После остановки до конца маршрута он

прошёл 24 км.Какова длина всего маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Захар.
Если проехал он четверть, то осталось ему  три таких же четверти.
1 - (1/4) = 3/4
Значит, 24 км - это 3/4 маршрута, а весь маршрут
24:(3/4) = 24*4/3 = 32 км

вот и вся Ваша задачка!)

Проверим: когда автобус протарахтел четверть 32-х километрового пути, а это 32 * 1/4 = 8 км, ему осталось того пути 32 - 8 = 24км

Ура!)