Две машины движущиеся навстречу друг другу приблизились за 1 час на 1\3 расстояния между двумя

городами .Первая машина проехала 1\8 этого расстояния Какую часть всего расстояния проехала вторая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.
1)1-1/8=7/8( км) - вторая машина проехала 7/8 от 1/3 всего расстояния
2)7/8*1/3=7/24 (часть) 
Ответ: 7/24 всего расстояния между городами проехала вторая машина