Длина одной стороны прямоугольника равна 2см что составляет одну третью часть длины другой

стороны.вычесли периметр и площядь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Екатерина.
1) 2 : 1/3 = 6 см — длина другой стороны.
(можно другой вариант: 2 * 3 = = 6)
2) P = (2 + 6) * 2 = 8 * 2 = 16 см — периметр прямоугольника.
3) S = 2 * 6 = 12 см² — площадь прямоугольника.
Ответ: P = 16 см, S = 12 см².
Отвечает Волкова Альфинур.
1 сторона 2 см
2 сторона 2*3=6
периметр 2+6+2+6=16
площадь 2*6=12