из двух станций,расстояние между которыми 25,6 км,одновременно в одном направлении вышли два

поезда.Впереди двигался поезд со скоростью 58,4 км/ч и через 4 часа его догнал второй поезд.Найти скорость второго поезда.Решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Руслан.
Х скорость второго
в час сокращается расстояние на х-58,4
расстояние между ними было 25,6
и второй сократил это расстояние за 4 часа

4(х-58,4)=25,6
х-58,4=6,4
х=64,8 км/ч

Отвечает Сырвачева Варя.
Пусть х - скорость второго поезда ( она больше, чем у первого)
х-58,4 - 
скорость сближения
25,6/4 - скорость сближения
приравниваем и решаем уравнение
х-58,4=25,6/4
х-58,4=6,4
х=6,4+58,4
х=64,8 км/ч скорость второго поезда