В цистерну через две труьы налили 2,28 т бензина. Через первую трубу поступало 3,6 т бензина в час,

и она была открыта 0,4 ч. Через вторую трубупоступало за час на 0,8 т бензина меньше , чем через первую. Сколько времени была открыта вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.

1) 3,6 * 0,4 =1,44 (т) - поступило через 1-ю трубу

 2) 3,6 - 0, 8 = 2,8 (т) поступало в час через 2-ю трубу за 1 ч

3) 2,28 - 1,44 = 0,84 (т) - поступило через 2-ю трубу

4) 0,84 : 2,8 = 0, 3 (ч) - была открыта 2-я труба