Помогите друзья.1). Частное 1980 и неизвестного числа разделили на 30 и получили число 3.2).

Неизвестное число разделили на 15 и получили число, равное произведению чисел 102 и 20.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)
(1980 : х) : 30 = 3
1980 : х = 3 * 30
1980 : х = 90
х = 1980 : 90
х = 22 - само число
2)
х : 15 = 102 * 20
х : 15 = 2040
х = 2040 * 15
х = 30600 - число.

Отвечает Коваленко Анна.
(1980:х):30=3
1980:х=30*3
1980:х=90
х=1980:90
х=22

х:15=102*20
х:15=2040
х=2040*15
х=30600