3 (28а+b)-73a+8b при а+b=7 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.
При а+в=7      
3(28а+в)-73а+8в=84а+3в-73а+8в=11а+11в=11(а+в)=11*7=77
Отвечает Плющ Данил.
Раскрываем скобки
84а+3b-73a+8b=11a+11b=11(a+b)=11*7=77