Как решить уравнение Одна шестая игрек минус одна вторая равно 3 минус одна вторая


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Гульшат.
1/6 y-1/2=3-1/2
Приведём обе части уравнения к общему знаменателю 6:
(у-3)/6=(18-3)/6
Умножим обе части уравнения на 6, чтобы избавиться от знаменателя:
у-3=18-3
у-3=15
у=15+3
у=18