Длина цветника прямоугольной формы равна 20 м, а ширина 5 м. Его площадь составляет десятую часть

площади огорода. Найди площадь огорода и примеры пж

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.
1. 812×46=37352 812×346=280952
379×54=20466 379×254=96266
423×111=46953 423×222=93906.

2.цветник со сторонами 20м и 5м, прямоугольной формы, его S составляет 1/10 , S огорода-?
S ц=20×5=100 кв. м , теперь узнаем площадь огорода она равна 9/10,
Sо= 100×9=900 кв. м.
Отвечает Гайнанов Эльнар.
20*5=100- площадь
100:1/10=1000 м 2 площадь огорода
а примеры посчитай на калькуляторе