В начале 2015 года в шкафу у Артура было 35 книг которые он читал,а некоторые не читал. До 23

февраля он прочитал 5 книг,а на 23 февраля ему подарили 4 книги которые он не читал. Вечером 23 февраля он заметил,что теперь у него прочитанных книг в 2 раза больше чем тех которые он не читал. Сколько прочитанных книг было у Артура в шкафу.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.
35+4=39
399/3=13
13*2=26
26-5= 21
Ответ: 21 книга