Решить систему уравнений: x+2=4-y x^2+(y-3)^2-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
{x+2=4-y⇒x=2-y
{x²+(y-3)²-5=0
(2-y)²+(y-3)²-5=0
4-4y+y²+y²-6y+9-5=0
2y²-10y+8=0
y²-5y+4=0
y1+y2=5 U y1*y2=4
y1=1⇒x1=2-1=1
y2=4⇒x2=2-4=-2
(1;1);(-2;4)
Отвечает Червяковский Ваня.
((x+2=4-y        
(x^2+(y-3)^2-5=0
((x=2-y
( (y-2)^2+(y-3)^2-5=0
Рассмотрим только второе уравнение:
y^2-4y+4+y^2-6y+9-5=0
2y^2-10y+8=0
y^2-5y+4=0
По теореме Виета:
 (y=1
 (y=4
при y=1, x=2-1=1
при у=4, x=2-4=-2
Ответ: (1;1) (-2;4)