Басейн заполняется через две трубы за 6 часов.Если вода поступает в бассейн только из первой

трубы,то он наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн ,если вода поступает только из второй трубы?(дробями)

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Ксюша.
S= y't' s=10y'
s=y"t" s=6(y'+y")
10y'= 6(y'+y")
4y'=6y"
y'=3y"
10=s÷y'
10=s÷3y"
t=30