одна машина для орошения поля за 4 часа работы успевает полить 24 га земли а второй на эту же

работу требуется 3 часа какую площадь смогут оросить эти машины за 8 часов работая одновременноокруглите число8999996 до разрядамиллионовсотен тысячдесятков тысячдесятков

Ответы на вопрос

Отвечает Кулемин Глеб.

24/3=8га(в час вторая машина)24/4=6га (первая машина) 8+6=14ГА(В ЧАС ДВЕ МАШИНЫ) 14*8=112ГА

Отвечает Никандров Александр.

1. Сначала мы должны узнать сколько Га за 1 час орошает 1-ая машина. 

1) 24:4=6 (Га) орошает 1-ая машина за час.

Дальше мы то же самое делаем с другой машиной. 

2) 24:3=8 (Га) орошает 2-ая машина за час.

что бы узнать сколько Га две машины за час орошают вместе мы должны сложить полученные результаты.

3) 6+8=14 (Га) орошают две машины вместе за час. 

Для того, что бы узнать, сколько обе машины орошат Га за 8 часов вместе, мы должны умножать получившееся число на 8.

4) 14*8=112 (Га)

ответ: за 8 часов машины орошат 112 Га земли

 

2. 8 миллионов

89 сотен тысяч

899 сотен десятков

8999 тысяч

89999 сотен

899999 десятков

8999996 единиц