1) Решительно уравнение 4у+7у+1,8=9,5 2) выделите целую часть 45/8;21/4;16/5 3) Теплоход ушёл 5ч по

течению реки и 2ч против течения. Какой путь прошёл теплоход за эти 7ч, если собственная скорость теплохода 19,4 км/ч, а скорость течения реки 1,6 км/ч? Помогите пожалуйста, срочно нужно. Задачу желательно в понятной форме.

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
1)4у+7у+1.8=9.5
11у+1.8=9.5
11у=9.5-1.8
11у=7.7
у=7.7/11
у=0.7
2)45/8= 5ц5/8, 21/4 =5ц1/4 или 5.25,16/5 =3ц1/5 или 3.2