На одной чаще весов стоят гири в 5 кг.и 2 кг.,а на другой 2 одинаковых пакета с мукой и гиря в один

кг. Сколько весит каждый пакет с мукой?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.
5  кг    +   2 кг                                                                   мука + мука + 1 кг
7 кг                                                                                            2 муки +1 кг 

Решение:
5+2= 7 кг на одной чаше весов
7 -1=6 кг весят 2 пакета муки
6:2=3 кг весит каждый пакет с мукой

проверка
5  +  2                                                                           3  +  3  +  1
7                                      =                                                   7                                       



Отвечает Малая Ксения.
1) 5+2= 7 кг - стоит на одной чаше
2) 7-1=6 кг - весят два пакета с мукой
3) 6/2=3 кг каждый пакет, т.к они равны