Помогите пожалуйста решить этот пример:2.4(3x+5y)-4y, здесь 0.9x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Малета Ірина.
2.4(3x+5y)-4y=7,2x+12y-4y=7,2x+8y=8(0,9x+y)
если 0,9x+y=2, то 8*2=16
ответ: 16