Произведение двух чисел равно 28 и их частное тоже равно 28 запиши эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Мотренко Денис.
Обозначим числа как X и Y
Известно, что X*Y = 28 и X/Y = 28
Из второго уравнения следует, что X = 28*Y. Подставим X в первое уравнение, получим 28*Y*Y = 28 значит Y*Y = 1 значит Y = 1 или Y = -1
Если Y = 1 значит X = 28*1 = 28
Если Y = -1 значит X = 28*(-1) = -28
Ответ: (28,1) или (-28, -1)
Отвечает Зориков Ваня.
5и6 ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа