Подчеркни вычисления, которые выполнены правильно.(60 + 18) : 6 = 60 : 6 + 18 = 28(40 + 28) : 4 =

40 + 28 : 4 = 47(30 + 27) : 3 = 30 : 3 + 27 : 3 = 19(50 + 35) : 5 = 85 : 5 = 15•Исправь ошибки в остальных случаях.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(60 + 18) : 6 = 60 : 6 + 18 = 28-неправильно, ответ 13
здесь неправильно  60 : 6 + 18 = 28, правильно 60 : 6 + 18:6 =10+3=13

(40 + 28) : 4 = 40 + 28 : 4 = 47-неправильно, ответ 17
здесь неправильно 40 + 28 : 4 = 47, правильно 40:4+28:4=10+7=17

(30 + 27) : 3 = 30 : 3 + 27 : 3 = 19-правильно

(50 + 35) : 5 = 85 : 5 = 15-неправильно, ответ 17
здесь неправильно 85 : 5 = 15, правильно 50:5+35:5=10+7=17