Упростить выражение: 1/6a + 1,75а - 1целая 2/9 а


Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.

1/6а + 1,75а - 1 2/9 а = 1/6 +175/100 а - 11/9 а = 1/6 + 7/4 а - 11/9 а = 
6/36 а + 63/36 а - 44/36 а = 25/36 а