Найдите sin (a-p)sin (p/2+a), если cos a=-2/7, a принадлежит [p/2;p]. Можно без подробного решения,

нужен ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.
Sina=√(1-cos²a)=√(1-4/49)=√(45/49)=3√5/7
sin(a-π)sin(π/2+a)=-sin(π-a)sin(π/2+a)=-sina*cosa=-3√5/7*(-2/7)=6√5/49