СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА ИМЕЕТ ДЛИНУ 25 М , А ШИРИНУ НА 5 М МЕНЬШЕ. 2/5 ПЛОЩАДИ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ

ЗАНИМАЮТ СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ. КАКУЮ ПЛОЩАДЬ ЗАНИМАЮТ СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Дмитрий.

25*20=500 м площадь всей площадки.
 500 : 5*2 =200 м занимает спорт сооружения

Отвечает DELETED.

25-5=20 м ширина площадки
S=25×20=500 м²
500×2/5=200 м²
Ответ:200 м² занимают спортивные сооружения