Периметр прямоугольника 40 см а сумма длин трёх его сторон равна 28 см чему равна площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Известно, что периметр
P=2a+2b=40
А сумма трех сторон
a+b+a=28
2a+b=28

2a+2b=40
2a+b=28

b=40-28=12
2a+12=28

2a=28-12
2a=16
a=8
S=a*b
S=8*12=96 см²