Чему равна все величина если две пятых от этой величины равна 100 килограмма? если две пятых равно

80 метров ?а если 2 пятых равно 60 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Вика.
МЫСЛИ для мозга - запоминаю одну формулу.
ЧАСТЬ = ЦЕЛОЕ умножить на  ДОЛЮ
                          и другие просто так, на всякий случай.
ДОЛЯ = ЧАСТЬ делить: ЦЕЛОЕ 
ЦЕЛОЕ = ЧАСТЬ делить ДОЛЯ
Решаем
Ц=100/ (2/5) =  100*5/2 = 500/2 =  250 кг
Ц = 80 / (2/5) = 80*5/2  = 400/2 = 200 м
Ц = 60 / (2/5) = 60*5/2 = 300/2=150 мин = 2 час 30 мин.