Объясните пожалуйста, как решать подобные выражения: корень270 * корень240 делить на корень24 ?

ТРЕБУЕТСЯ ИМЕННО ОБЪЯСНЕНИЕ РЕШЕНИЯ ,А НЕ ПРОСТО РЕШЁННЫЙ ПРИМЕР!!! Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Амвросов Глеб.
Есть какое-то условие, не помню как точно сказать, но в общем при умножени или делении чисел, у которых одинаковая степень корня, их можно заносить под один корень. и чаще всего бывает что после арифметических действий внутри корня, из результата легко достается этот корень (хотя в вашем примере это не так)
 \sqrt{270} * \sqrt{240} / \sqrt{24} = \sqrt{270*240/24} = \sqrt{2700}
главное помнить, что складывать и вычетать так нельзя.