Ребята одной школы собрали 65 т металлолома ,а другой школы - в 5 раз меньше . Из всего собранного

металлолома на заводе изготовили рельсы . Сколько получилось метров рельсов , если из каждых 3 т металлолома выходит 18 м рельсов ? можно примерами пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
1) 65:5=13(т.м.) во 2 шк.
2)65+13=78(т.м) всего с двух школ
3)78:3*18=26*18=468(м)
Ответ: 468 м рельсов
Отвечает Федів Антон.
1) 65:5=13(т.м.) во 2 шк.
2)65+13=78(т.м) всего с двух школ
3)78:3*18=26*18=468(м)
Ответ: 468 м рельсов