Реши задачу.Вычисли и запиши ответ. Всего в двух классах 52 ученика.В одном классе на 2 ученика

меньше,чем в другом.Сколько учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

Пусть в одном класс Х учеников тогда во втором классе будет Х+2  составим уравнение Х+2+Х=52  2Х=50 Х=25 ответ 25 и 27 учеников

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

52-2=50 два класса если бы их было одинаковое количество 50/2=25 в 1 классе 25+2=27 во 2 классе