ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Сколько соли и сколько воды надо взять для приготовления 150г 12%-го

солевого раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.
150 - 100%
х - 12%

x=150*12/100 = 18 гр. соли
150-18=132 гр. воды