Для изготовления одной удочки нужно 6м лески.Сколько таких удочек могут изготовить ребята из

подмосковной деревни,если у них есть 2 мотка лески длиной 18м и 42м?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никитос.

1) 18:6=3 удочки -могут сделать ребята из первого мотка

2) 42:6=7 удочек - могут сделать ребята из второго мотка

3) 3+7=10 удочек - всего могут сделать ребята из двух мотков

ответ: 10 удочек

Отвечает DELETED.

Из первого мотка получаются  18/6 = 3 удочки, а из второго - 42/6 = 7 удочек, то есть всего  3 + 7 = 10 удочек.