В саду 120 фруктовых деревьев. из них 50% яблони , 20% груши, остальные вишни. сколько вишен в саду


Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

100-50-20=30% вишни в саду
120фруктов-100%
   х фруктов-30%   решаем через пропорцию(120*30)/100=36 
Ответ:36
                                         или 
1)50+20=70 яблони и вишни
2)120:100%*30%=36
Ответ:36 деревьев вишен