Бригада из 8 рабочих выполняет задание за 12 дней. За сколько дней выполнят задание, если рабочих

сократят до 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Никита.

Возьмем за 1 весь объем работы.
1) 1:12=1/12 в день - общая скорость работы.
2) 1/12:8=1/96 в день - скорость одного рабочего.
3)1/96*6=6/96=1/16 в день - общая скорость.
4) 1:1/16=16 дней - понадобится всего