Подскажите решение задачи 4 класс. Когда Федя добирается домой из центра города на метро, он может

выйти на ст. Киевская, либо на следующей ст. Студенческая. От Киевской он идет пешком до дома втрое дольше, чем от Студенческой, но пока поезд доходит до Студенческой, Гриша успевает пройти треть пути от Киевской до дома. Как путь занимает меньше времени? Напишите пожалуйста объяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.
Меньше времему займёт путь от Киевской потому что:
1) 1-1/3= 2/3 -ему останется пройти от Киевской
2) 1:3=1/3-путь от Студенческой
3) 1/3 (знак меньше ) 2/3
0 1