Для кружка рисования купили 8 папок бумагой для акварели и для рисования по одинаковой цене .

Загадки с бумагой для акварели заплатили 500 рублей, закладки из бумаги рисования 300 рублей. Сколько папок с бумагой для акварели несколько папок бумаги для рисования купили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.
500+300=800-Всего денег израсходовали
800:8=100-Стоит одна папка
500:100=5-папок акварели
8-5=3-для рисования
Ответ:5 папок для акварели и 3 папки для рисования

Отвечает Щерба Никита.
300+500=800 - вся покупка
800/8=100 - 1 папка
500/100 = 5 - папок купили для акварели
300/100 = 3 - папки купили для рисования