В первый день продали 8 1/4 ц яблок, а во второй- на 2 3/8 ц меньше. Сколько центнеров яблок

продали за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Матвей.
8 \frac{1}{4} = \frac{33}{4} = \frac{66}{8}
2 \frac{3}{8} = \frac{19}{8}
 \frac{66}{8} - \frac{19}{8} = \frac{47}{8} (ц) - продал во второй день
 \frac{66}{8} + \frac{47}{8} = \frac{113}{8} (ц) - продал за 2 дня
Ответ:  \frac{113}{8} ц.