Решите уравнение (х-3 целых 12/17) - 8целых 9/17 = 4 целых 10/17. ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.

(x-3\frac{12}{17})-8\frac{9}{17}=4\frac{10}{17}\\x=4\frac{10}{17}+3\frac{12}{17}+8\frac{9}{17}\\x=15\frac{31}{17}\\x=16\frac{14}{17}