Сумма двух чисел 25 и разность их квадратов -25. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.


x + y = 25 \\  {x}^{2}  -  {y}^{2}  =  - 25 \\  \\ x = 25 - y \\ {(25 - y)}^{2}  -  {y}^{2}  =  - 25 \\  \\ 625 - 50y +  {y}^{2}  -  {y}^{2}  =  - 25 \\  - 50y =  - 25 - 625 \\  - 50y =  - 650 \\ y = 13 \\ x = 25 - 13 = 12
проверка:
><br />ответ:(12; 13) </p>                                        <div class= 0 0