Решите 1 номер - задание (2)



Ответы на вопрос

Отвечает Балабуха Максим.
Задача на пропорцию- подобные треугольники.
1)  15 : 20 = Х : 8
Х= 15*8:20 = 120:20 = 6 - ОТВЕТ
2)
 25 :  Z   = (12+8) : 12 = 20:12 = 5/4
Z = 25 : (5/4) = 20 - ОТВЕТ