ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТО!!!!найдите значение выражение:А) 3\4а+0,75а-а ,если а=0,1Б)

-(4,7м+2,8м-5,7м)-3,7м если м=-0,01;0,1 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО РЕШИТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Istrati Adelina.

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТО!!!!

найдите значение выражение:

А) 3\4а+0,75а-а ,если а=0,1

Б)  -(4,7м+2,8м-5,7м)-3,7м если м=-0,01;0,1

 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО РЕШИТЬ!!!

решение

А)

(3/4)*а+0,75*а-а=0,75*а+0,75*а-а=а*(0,75+0,75-1)=а*0,5

а=0,1

0,1*0,5=0,05

Б)

-(4,7*м+2,8*м-5,7*м)-3,7*м=-4,7*м-2,8*м+5,7*м-3,7*м=м*(5,7-4,7-2,8-3,7)=-5,5*м

м=-0,01

-5,5*(-0,01)=0,055

м=0,1

-5,5*0,1=-0,55