В 5 одинаковых бидонах вмещается 40 литров молока.Сколько литров молока поместится в 1 бидоне,3

бидонах,6 бидонах? Сколько таких бидонов нужно, чтобы разлить 18 литров молока

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
40÷5=8л в одном бидоне
3×8=24 л в 3 бидонах
6×8=48 л в 6 бидонах
18÷8=2.25 т.е. 2 бидона полностью и в третьем бидоне будет заполнена четверть бидона