Определите сколько банок лака по 1 кг необходимо купить для покраски 15 столешниц площадью 0,6*1,2

,если на 1 м в квадрате расходуется 200 гр

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.
Площадь столешницы 0,6*1,2=0,72 м2
15 столешниц 0,72*15=10,8 м2
краски необходимо 200*10,8=2160 г или 2,16 кг
Надо купить 3 банки лака