Яблоко,груша и банан вместе имеют массу 0.78кг. Масса груши260г,банан весит на 0.146кг больше

груши. Найдите массу яблока. решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Ярослав.

0.146 кг=146 гр
0.78 кг=780 гр
1)260+146=406 гр-весит банан
2)260+406=666 гр-весят груша и банан
3)780-666=114 гр-весит яблоко
Ответ:114 гр весит яблоко