Маша, Даша, Наташа пошли по грибы. Маша собрала 52 гриба. Даша собрала на 12 грибов больше Маши и

Даши вместе. Сколько грибов собрали девочки вместе? ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

52+12=64 гриба Даша
52+64=116 грибов они вместе собрали

Отвечает Редька Олександр.

Условие? Я могу решение. Логическое.
И так, мы знаем что М(Маша) собрала 52 гриба, а Н(наверное ты ошиблась когда писала. Наташа) собрала на 12 грибов больше-значит, Н собрала 52+12=64 гриба. А Даша собрала 64+52=116 грибов, да ещё на 12 грибов больше-116+12=128грибов. У нас спрашивается, сколько ещё девочки собрали вместе-128+116(как мы узнали из предыдущего вопроса)=244 гриба всего.
Ответ: всего девочки собрали 244 гриба.