Помогите решить: в 3 бидонах было 80 литров после того как из одного бидона отлили 8 литров а из 2

бидона 12 литров в каждом из них оказалось молока: во 2 меньше чем в 3 бидоне: сколько литров было первоначально в каждом бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
1)12+8=20л 2)80-20=60л 3)1+1+2=4части 4)60:4=15л 5)15+8=23л 6)15+12=27л 7)15*2=30л